Президент США Дональд Трамп заявил, что одной из главных причин его участия в саммите НАТО является уважение, которое он испытывает к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
Как сообщает EDnews, Трамп назвал Эрдогана сильным лидером и подчеркнул, что придает большое значение отношениям с Турцией.
Американский лидер также отметил важность сохранения союзнических отношений внутри НАТО.
Кроме того, сообщается, что в рамках саммита НАТО, который пройдет в Анкаре 7–8 июля, ожидается двусторонняя встреча Трампа и Эрдогана.
Ожидается, что стороны обсудят вопросы безопасности, сотрудничество в рамках альянса, а также региональные темы, представляющие взаимный интерес.







