Россия рассчитывает получить от Армении официальный ответ относительно её дальнейшего участия в деятельности Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Виктор Васильев.
Как сообщает EDnews, по его словам, армянская сторона должна определиться со своим будущим в объединении.
«Либо они остаются в организации, либо предпочитают другой сценарий. Нам должны об этом сообщить», — сказал Васильев в комментарии РИА Новости.
Напомним, в последние годы отношения между Армения и ОДКБ заметно осложнились. Ереван неоднократно критиковал организацию за недостаточную реакцию на вопросы безопасности, а также приостановил своё участие в ряде мероприятий блока. В то же время официального заявления о выходе страны из ОДКБ пока не последовало.







