Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран идет на «очень большие уступки» в рамках переговоров с Вашингтоном по урегулированию конфликта.
Как сообщает EDnews, об этом американский лидер сказал во время общения с журналистами в Конгрессе.
«Иран идет на очень большие уступки. Посмотрим, что будет дальше. Пока все идет очень хорошо», — заявил Трамп.
Позже, во время встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме, президент США также прокомментировал ситуацию вокруг Ормузского пролива.
По словам Трампа, возможное решение Ирана ввести пошлины для судов, проходящих через Ормузский пролив, могло бы полностью изменить ход переговоров и помешать достижению соглашения с Вашингтоном.
«Для меня это было бы неприемлемо. У нас много проливов, и если бы вы сделали это в одном случае, то такой же шаг пришлось бы применять и в отношении других», — отметил американский лидер.
Трамп подчеркнул, что вопрос свободного прохода судов через Ормузский пролив остается одним из важных элементов переговорного процесса между США и Ираном.







